Поиск

Каталог приборов

Новости

Статус ремонта прибора

На базе программируемого реле с дисплеем ОВЕН ПР200Автоматизация и диспетчеризация процесса водоподготовки и подачи воды в городскую сеть автоматизирован процесс водоподготовки и подачи воды в сеть городского поселения.

На территории поселения имеются три артезианские скважины, причем две из них находятся на расстоянии пяти километров от поселка в степной части, третья скважина находится в поселении на одной территории с РЧВ (резервуар чистой воды). Вода в РЧВ поступает из трех скважин, которые управляются поочередно в ручном режиме. Требуется автоматизировать контроль, учет и подачу воды в РЧВ и в сети.

Для создания автоматизированной системы управления на каждой насосной станции установили шкаф управления, состоящий из программируемого реле ОВЕН ПР200, на которое поступают сигналы от датчика давления насоса, импульсного счетчика поднятой воды, охранной сигнализации и управления (ручное и автоматическое). ПР200 осуществляет связь с диспетчерским пунктом по сетевому шлюзу ОВЕН ПЕ210. Электрические показатели снимаются мультиметром, опрашиваются сетевым шлюзом и передаются в диспетчерскую через облачный сервис OwenCloud. На станции второго подъёма ПР200 управляет частотником по каналу обратной связи для поддержания давления в сеть. На диспетчерском пункте установлен АРМ, где на ПК отображается вся полученная информация, и посредством web-визуализации отображаются мнемосхемы всех объектов в режиме онлайн. Кроме отображаемых параметров, с ПК можно осуществлять ручное управление насосами и видеть данные с приборов учета.

В результате за счет проведения модернизации удалось создать автоматизированную систему подачи и учета воды в поселении. Благодаря созданию системы диспетчеризации возросла оперативность в управлении и исключились внезапные аварийные ситуации. Разработчик - компания ТД «Абсолют», с. Яркое Поле.

Подробнее о проекте

Read more http://www.owen.ru/news/88233167

Array ( )
 
 
 
silvitra acquisto
ICQ консультант: 631-184-701